Санкт-Петербург, наб. Обводного канала,
дом 138, Лит.А
ПН-ВС, с 9-00 до 21-00
8 (812) 564-64-36
sale@pribortehsnab.ru

Пневматика

В основе работы любых пневматических систем используется сила сжатого воздуха. С его помощью оказывается воздействие на различные подвижные элементы конструкции, заставляя работать различные механизмы и узлы машин. Пневматические элементы нередко используются в системах автоматизации различных производственных процессов, а также для работы определенного оборудования.

Среди преимуществ пневматических устройств стоит отметить низкие затраты (по сравнению с оборудованием, работающим за счет других источников энергии), безопасность (нет искры, исключено поражение электрическим током), простая конструкция оборудования и удобный ремонт, а также надежность, практичность и высокая эффективность. 

Одним из самых известных производителей комплектующих для пневматических промышленных систем является японская компания SMC. Их продукция известна во многих странах мира благодаря надежности, функциональности, большому ассортименту и высокому качеству. Чтобы создать надежную, многофункциональную и практичную систему автоматизации различных процессов на производстве, достаточно купить SMC пневматику и вспомогательные устройства. Широкий выбор продукции позволит воплотить в жизнь любые инженерные решения, вне зависимости от уровня сложности.

Alt: пневматика от SMC

История производителя SMC

Первые шаги в бизнесе производитель начал в 1959 году. Основное производство – фильтры для промышленного оборудования. Уже через 2 года начинается разработка и серийное изготовление различных устройств для воздуховодных магистралей. В 1974 году открывается официальное представительство компании в Сингапуре, а через 3 года компания выходит на рынок США через собственное подразделение в Америке. До 1995 года открываются производственные линии и официальные подразделения в нескольких странах Европы и Китая, а к 2005 году начинают работать технические центры в ЕС, США и Китае.

Alt: один из заводов компании SMC

Основные достижения и знаковые события компании:

Каталог SMC продукции включает в себя свыше 11 тысяч основных видов товаров, а также более 630 тысяч вариантов их исполнения. Каждый год компания выпускает более ста новых позиций вместе со всеми модификациями. 

Ассортимент продукции от компании SMC

Под брендом SMC изготавливается огромный ассортиментный ряд продукции, что позволяет подобрать все необходимые компоненты для создания системы автоматизации практически любых производственных процессов на базе пневматических устройств и сопутствующих компонентов «с нуля».

Вся продукция в каталоге пневматики SMC представлена товарами в следующих направлениях:

Также под брендом SMC выпускаются контрольно-измерительные приборы, устройства для обдува и смазки, элементы систем гидравлики, компрессорное оборудование промышленного класса и другая сопутствующая продукция.

 

 Alt: пневматические цилиндр SMC

 

Особенности и преимущества пневматики SMC

Японские инженеры продолжают ежегодно наращивать производство, предлагая новейшие разработки в области автоматизации процессов для разных отраслей промышленности. Перед тем, как представить финальную версию продукта для серийного выпуска, прототипы проходят многократные тесты в собственных лабораторных и технических центрах компании. Несмотря на довольно высокую конкуренцию в данном направлении, товары под маркой SMC стабильно удерживают лидерство.

Какие преимущества выделяют продукцию компании «SMC Пневматик» от аналогов других производителей:

  1. Знаменитое японское качество.
  2. Огромный ассортиментный ряд продукции.
  3. Унифицированная конструкция многих элементов (взаимозаменяемость компонентов).
  4. Возможность создать системы автоматизации на базе пневматики любого уровня сложности.
  5. Конкурентная цена.
  6. Высокие эксплуатационные показатели.

Многие производственные компании предпочитают купить пневматику SMC, а не другого производителя, потому что уверены в надежности и высоком качестве сборки продукции. Как итог – быстро окупающиеся затраты и стабильно работающее оборудование в течение длительного времени.