Санкт-Петербург, наб. Обводного канала,
дом 138, Лит.А
ПН-ВС, с 9-00 до 21-00
8 (812) 564-64-36
sale@pribortehsnab.ru

предохранители

Начиная с 2014 г. компания Cooper Bussmann входит в состав Eaton, относится к ведущим мировым производителям компонентов для защиты электросетей. Предохранители Eaton Bussmann успешно применяются во всем мире, изготовление ведется с учетом требований потребителей и соблюдением современных международных стандартов. В настоящее время в ассортимент включено свыше 50,0 тыс. наименований, которые поставляеются более чем в 90 стран мира. Продукция Bussmann устанавливается на электрооборудование металлургической, аэрокосмической, гидравлической и железнодорожной промышленности, используется в автомобилестроении, жилых домах, на установках солнечной энергетики, военной и гражданской авиации. Электротехнические компоненты позволяют улучшить эксплуатационные характеристики оборудования, повысить безопасность грузового и легкового транспорта, обеспечить экономию энергоносителей.

alt: Предохранители Eaton Bussmann

Предохранители: назначение, основные требования

Полупроводниковые приборы относятся к наиболее распространенным компонентам в силовых агрегатах. Имея неоспоримые преимущества в виде малых размеров, возможность вести управление устройствами огромной мощности, аппаратура чувствительна к коротким замыканиям, поэтому нуждаются в защитных устройствах. Для того чтобы полноценно выполнять защитные функции, приборы должны гарантировать надежное решение множества задач.

alt: Быстродействующие предохранители Cooper Bussmann

Требования к полупроводниковым элементам:

Предохранители Bussmann: особенности работы

При разработке своей защитной продукции, компания Eaton обращает внимание на сведение к минимуму времени срабатывания, уменьшение напряжения и тепловой энергии в моменты пиковых нагрузок. В отличие от обычных компонентов с аналогичными номинальными характеристиками, плавкие вставки проявляют устойчивость к высоким температурам.
Срабатывание предохранителя сопровождается выбросом высокотемпературной плазмы, что учитывается при проектировании и изготовлении корпусов устройств. Задействованные высококачественные материалы способствуют рассеиванию тепла и сохранению целостности в момент ударных нагрузок. Для устройств разработанных под номинальные токи, величина которых измеряется тысячами ампер, предусматривается водяное охлаждение. С целью погашения разрушительного действия струи газа, образующегося в момент срабатывания, внутренняя полость корпусов предохранителей Cooper Bussmann заполняется высококачественным кварцевым песком, который уплотняется на вибростанках, отсутствие пустот контролируется на рентгеновском оборудовании. 

 

 alt: Прямоугольные быстродействующие предохранители Eaton 

 

На что обратить внимание при выборе быстродействующего предохранителя:

  1. Номинальный ток.
  2. Температура окружающей среды. Для устройств, работающих в условиях замкнутого пространства и повышенных температур окружающей среды, компонент подбирают с учетом повышенного номинала.
  3. При принудительном охлаждении оборудования компоненты подбирают на меньшие показатели.
  4. Обращают внимание на дополнительные технические условия работы оборудования, такие как атмосферное давление, которое зависит от высоты над уровнем моря, близость к другим полупроводникам.
  5. Быстродействующее защитное оборудование Eaton имеет специальную маркировку на корпусе в виде букв aR вместе с символами предохранителя и диода.