Санкт-Петербург, наб. Обводного канала,
дом 138, Лит.А
ПН-ВС, с 9-00 до 21-00
8 (812) 564-64-36
sale@pribortehsnab.ru

Преобразователи

Современные электроприводы нуждаются в регулируемом управлении. Пусковые токи по величине превышающие номинальную нагрузку в несколько раз, значительно снижают продолжительность эксплуатации технологического оборудования, нанося вред как электрической, так и механической составляющей агрегатов. С целью снижения пиковых нагрузок и обеспечения бесступенчатой регулировки скоростных показателей, а также внедрения различных защитных функций, разработаны специальные устройства — частотные преобразователи.

Преимущества частотников Сименс

Свои решения в области управления электроприводами предлагают многие производители электротехнической продукции. Не остается в стороне немецкий электротехнический конгломерат Siemens, занимающийся производством регулируемых электроприводов несколько десятилетий. Преобразователи Сименс находят применение во всех сферах жизни, от привычной бытовой техники и до сложнейшего промышленного оборудования. Частотники Siemens позволяют не только продлить службу агрегата и значительно увеличить его производительность, но и обеспечивают снижение электропотребления, превращая регулируемые приводы в энергоэффективные инженерные агрегаты. При этом экономия электроэнергии достигает 70%.

alt: Приводы переменного тока Siemens

Частотные преобразователи Сименс широко используются в инженерных системах HVAC, смесительном оборудовании, целлюлозно-бумажном производстве, компрессорных установках, насосных агрегатах, транспортерах и конвейерах, востребованы в текстильной, нефтеперерабатывающей и горнодобывающей промышленности, машиностроении и на транспорте. Массовое применение стало возможным благодаря многочисленным достоинствам современных инверторов.

Основные преимущества частотного преобразователя Сименс:

Современные приводы переменного тока Сименс

Семейство преобразователей частоты немецкого производителя включает множество электротехнических устройств, среди которых самыми востребованными считаются частотники универсальной серии SINAMICS и общепромышленной MICROMASTER. Универсальные инверторы облегчают работу приводов низкого и среднего напряжения, а также напряжения постоянного тока. Все комплектующие элементы устройств выполнены из высококачественных материалов по прогрессивным технологиям, являются взаимозаменяемыми, что обеспечивает свободную интеграцию в любые современные системы автоматизации. 

Серия включает приборы, обладающие универсальной функциональностью, которые базируются на одной платформе. Частотники имеют огромный диапазон мощностей, встроенные системы безопасности и самодиагностики, обеспечивают высокую рентабельность и энергоэффективность.

alt: Преобразователи частоты Синамикс

Частотные преобразователи Сименс Микромастер общепромышленной серии способны решать различные технологические задачи современного производства. Производитель интенсивно работает над повышением функциональности и эффективности регулируемых приводов, выпустив частотники четвертого поколения. Главным свойством общепромышленных частотников Микромастер 4ХХ является непревзойденное качество.

alt: Инверторы Микромастер 4

Каждая из моделей серии предназначена для решения определенных задач регулируемых приводов заданной мощности:

  1. Micromaster 420 - частотник, используемый при регулировании скоростных характеристик стандартных приводов.
  2. Micromaster 430 - инвертор, оснащенный специальным ПО и применяемый в оборудовании систем HVAC.
  3. Micromaster 440 - привод переменного тока с режимом векторного управления и обратной связью, используемый при необходимости большого диапазона регулирования.