Санкт-Петербург, наб. Обводного канала,
дом 138, Лит.А
ПН-ВС, с 9-00 до 21-00
8 (812) 564-64-36
sale@pribortehsnab.ru

тепловизоры

Созданная в 1978 году, американская компания FLIR System постепенно переросла в крупнейшего разработчика и поставщика инфракрасных технологий визуализации. Огромные средства производитель инвестирует в смежные направления, что позволяет расширить ассортимент продуктов новыми наименованиями и наиболее удовлетворять потребностям широкого круга потребителей. Продукция применяется в навигационных, бортовых, радиологических, ядерных устройствах, системах мониторинга, безопасности, поиска и спасения, управления технологическими процессами. Купить тепловизор Flir — это стать обладателем качественного высокоточного прибора.

alt: Купить тепловизор Flir

Тепловизоры: особенности и сфера применения

Тепловизоры относятся к измерительным приборам, способным улавливать инфракрасное излучение, исходящее от объектов. Данный вид волн излучают все предметы, нагретые свыше -273 град. Получаемые с помощью тепловизоров цветные снимки позволяют получить полную информацию о нагреве всего объекта и отдельных его частей, тем самым выделить как холодные, так и критически горячие компоненты. Измеряя бесконтактным методом температуру объектов живой и неживой природы, аппарат помогает в поиске неисправностей оборудования, утечек тепла, поддерживает высокий уровень защиты хранилищ, банков, обеспечивает координацию военных действий в ночное время. В последние годы приборы помогают поиску лиц с повышенной температурой тела, в том числе инфицированных гриппом. 

Сфера применения:

 

 alt: Тепловизор FLIR T865

 

Работа тепловизоров основана на фиксации теплового излучения, исходящего от исследуемых предметов. ИК-излучение фокусируется прибором и передается на экран дисплея в виде оригинальной разноцветной картинки, удобной для восприятия — термограммы. Для удобства пользователя рядом располагается шкала, по которой можно определить температуру объекта в зависимости от цвета. Работа прибора охватывает температурный диапазон от -50 до +500 град. Устройства относятся к чувствительным, способны улавливать перепады температуры начиная от 0,1 градуса и менее. Цена тепловизора Flir зависит от многих факторов, в частности, разрешения матрицы, дальности действия, температурного диапазона измерения. Комфорт пользования поддерживается с помощью лазерного указателя, подсветки. Хорошим дополнением станет возможность сохранения информации в популярных форматах, что позволяет скидывать данные сразу на ПК и передавать на любые расстояния. 

Популярные модели и преимущества

FLIR предлагает широкую линейку моделей под различные потребности клиентов. Прибор С2 широко используется в строительстве, представлен в облегченном исполнении с интуитивно понятным интерфейсом. Облегчает применение фиксированная фокусировка. Полученное четкое изображение легко анализируется. Память устройства рассчитана на 50 снимков. Прибор способен 2 часа работать от собственной литий-ионной батареи, для ее зарядки достаточно 1,5 часа. Модель ONE для Android расширяет возможности смартфона. Благодаря собственной батареи, экономится заряд мобильного устройства. Прибор отлично себя зарекомендовал при контроле теплых полов, работы кондиционеров, холодильных установок, двигателей.

alt: Тепловизор FLIR Scout TK

Тепловизор Flir Scout ТК относится к карманным прогулочным моделям. Дает отличные результаты в условиях любого освещения, позволяет обнаружить людей, животных и предметов на расстояниях до 100 м. Простое в использовании, устройство позволяет получать фото, видеозаписи и передавать на расстояния. Небольшой вес облегчает транспортировку.

Преимущества:

  1. Высокое разрешение матрицы и цветной дисплей позволяют получить качественное отображение результатов в красном, черном или белом цвете с учетом предпочтений пользователя.
  2. Прочный надежный корпус с прорезиненными вставками, защищенный от влаги и пыли, рассчитан на длительное применение при любых погодных условиях.
  3. Компактные размеры и малый вес.
  4. Простота в эксплуатации. Прибор не требует от пользователя глубоких знаний в области технологий.
  5. Эргономичный современный дизайн.
  6. Быстрое срабатывание до 5 сек.
  7. Расширенные дополнительные возможности. 

Реализация в продукции инновационных прогрессивных решений. 

Широкие возможности для выбора моделей под свои потребности.