Санкт-Петербург, наб. Обводного канала,
дом 138, Лит.А
ПН-ВС, с 9-00 до 21-00
8 (812) 564-64-36
sale@pribortehsnab.ru

Усилители амплитуды

Усилитель амплитуды сигнала – радиоэлектронное устройство, которое используется для обработки исходящего импульса на выходе генератора с целью преобразования его под заранее заданные параметры. Данный тип приборов применяют в высоковольтных установках, в промышленном оборудовании, автоматизированных системах управления, а также в устройствах, где необходимо увеличить амплитудную характеристику сигнала. Использование усилителей позволяет сэкономить на покупке дорогостоящих генераторов с подходящими техническими характеристиками.

Alt: разновидности усилителей амплитуды сигналов

Среди наиболее известных производителей преобразователей или усилителей сигналов стоит отметить компанию Siemens. Немецкий бренд является одним из мировых лидеров в области производства радиоэлектронных компонентов, систем автоматизации промышленного оборудования и другой сопутствующей продукции.

Классификация преобразователей аналоговых сигналов от компании Siemens

Немецкий концерн Сименс выпускает большой ассортиментный ряд преобразователей сигналов, которые между собой различаются типом конструкции, назначением, техническими характеристиками и другими параметрами.

Устройства данного типа обычно имеют компактные размеры, что делает их универсальным решением для различных промышленных систем. У большинства типов оборудования кнопки, датчики, переключатели и другие элементы органов управления исползают разные источники питания. Для электротехнического согласования всех входящих сигналов от данных компонентов используют преобразователь. Также преобразователь используется в качестве альтернативного частотного выхода, благодаря которому можно обработать частотный сигнал дискретным входом.  

Преобразователи аналоговых сигналов Siemens можно квалифицировать по следующим критериям:

По типу крепления преобразователи Сименс выпускаются в двух исполнениях – с пружинными и винтовыми зажимами. Первый вариант обеспечивает быстрое подключение устройства, а второй гарантирует более надежное крепление. По типу питания выделяют три основных варианта – 24В, 24-240В и без питания (преобразователи пассивного типа). По конфигурации существуют активные и пассивные преобразователи с разным количеством входов и выходов, а также устройства, работающие в одном или нескольких частотных диапазонах. Если в качестве критерия выбирать тип гальванической развязки, то можно выделить радиодетали с двойной или тройной развязкой.

 

 Alt: преобразователи сигналов Siemens разных модификаций

 

Особенности и преимущества преобразователей сигналов Сименс

Широкий модельный ряд изделий данной группы позволяет легко подобрать подходящий вариант для обработки сигналов с разными параметрами, а также для модернизации систем управления промышленного оборудования.

Вне зависимости от модификации и типа конструкции, преобразователь сигналов Сименс обладает следующими особенностями и преимуществами, которые выгодно  отличают его от аналогов других производителей:

  1. Небольшие габаритные размеры.
  2. Наличие частотного выхода.
  3. Возможность калибровки частотных диапазонов.
  4. Быстрая и удобная настройка.
  5. Универсальность.
  6. Широкий модельный ряд.

Alt: компактный преобразователь аналоговых сигналов Siemens

Преобразователи Сименс используются преимущественно для разделения сигналов, работы с нестандартными техническими характеристиками входящих сигналов, а также для обеспечения дополнительной защиты аналогового входа от повышенного напряжения.